Kidiflu Gotas Pediátricas

 

- Congestión nasal
- Goteo nasal (rinorrea)
- Síntomas asociados con los resfriados
- Rinitis alérgica
- Otras alergias de las vías respiratorias superiores
- Reduce la fiebre y dolores musculares asociados con los resfriados y
gripe.

Cada ml. contiene: ACETAMINOFÉN (Paracetamol) 100 mg;
CLORFENIRAMINA MALEATO 1mg.

Frasco x 30 mL
Sabor: Fresa y menta

Niños menores de 2 años: Según indicación médica. No exceder de la dosis recomendada
Niños de 2 a 3 años de edad: 1 mL - 1.5 ml cada 6 horas
Niños de 4 a 5 años: 1.5 - 2 ml cada 6 horas.